Как получить РВП

Добрый день! Я гражданка Киргизии.как можно получить РВП. какие документы нужны? спасибо заранее !

, Гуля, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

РВП, затем ВНЖ, сразу после получения ВНЖ можно подавать документы на получение гражданства России.

Перечень документов для УФМС:

1. 2 заявления-анкеты
2. Фото 35х45 мм 4 шт., матовые
3. Паспорт и его нотариально заверенный перевод, т.е. удостоверяющий личность. Паспорт должен иметь срок окончания не менее 6 месяцев.
4. Копия отрывной части к бланку уведомления и копия миграционной карты. Соответственно их оригиналы. При предоставлении патента — копия патента и копия оплат за него + оригиналы.
5. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (срок действия 3 месяца). Выдается в 2-х экз.
6. Необходимо будет сделать анализы (сифилис, лимфогарнулема, лепра)
7. Все анализы + 1 экз. справки об отсутствии ВИЧ, необходимо будет предъявить в Департамент здравоохранения, где Вы получите общую справку.
8. Если РВП оформляете без учета квоты, то соответственно предоставляете те документы, которые будут это подтверждать, например, св-во о браке с гр. РФ или же св-во о рождении (если родились в РСФСР), если имеется нетрудоспособный родитель, то потребуется копия, пенсионного удостоверения, паспорта и их оригиналы. Предоставляете копии и оригиналы.
9. Госпошлина.
В любом случае Вы обязаны обратиться в ОУФМС для того чтобы Вам выдали список документов и как правило там же должны быть указаны адреса медицинских учреждений куда Вы должны обращаться.
Все переводы, которые потребуются оформляете только на территории РФ.