Можно ли оформить ИП, будучи единственным его сотрудником

Добрый день!

Меня зовут Екатерина.

Мой муж Сергей, работает неофициально, занимается ремонтом и отделкой помещений (квартиры, офисы, дома). Нам бы хотелось, легализовать его доход, так, чтобы у него шел стаж и выплаты в Пенсионный фонд и прочие соц.гарантии. Работает он один, иногда с напарником.

Возможно ли такое мероприятие?

Спасибо.

, Екатерина, г. Тверь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина.

Да возможно.

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации и зарегистрируйте мужа как Индивидуального предпринимателя (ИП).