Возражение на иск об устранении препятствий общения с ребенком

здравствуйте!Бывший муж подал исковое заявление об устранении препятствий к общению ребенка с отцом и определения порядка общения.Дочке 9 лет.Раньше муж регулярно забирал ее к себе.Но после определенных моментов я перестала ее отдавать.Когда он забирал ее к себе,то они могли пропускать школу,отец не следил за гигиеной дочери,мог зимой накормить ребенка мороженым,после чего она заболевала.Звонил мне и говорил,чтобы я посадила ее одну в такси до его дома,а он бы такси встретил.Такое халатное отношение к ребенку заставило меня задуматься и я решила отдавать ее,только тогда,когда мама мужа,бабушка дочери находилась в его доме.После чего он начал со мной грубо разговаривать и отказался платить алименты.На сегодняшний момент он должник по алиментам свыше 250000.Кроме алиментов он должен многим людям большие суммы и я боюсь за своего ребенка,т.к. мне угрожали по телефону,говоря,что я должна боятся за свою дочь.Мне,моей маме и даже дочке(у нее сим карта папы) постоянно звонят из банков и разыскивают бывшего мужа.Как можно свести к минимуму порядок общения дочери с мужем?

, Александра, г. Воронеж
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Вам надо предоставить в суд доказательства Ваших слов и потребовать, определить место и время общения с ребенком на благоразумных условиях матери.На счет угроз пытайтесь их записать, либо зафиксировать с помощью свидетелей, а затем обратиться с заявлением в правоохранительные органы.Данные факты также будут использованы, как доказательства в суде.89225170347,antropol.nik@yandex.ru

Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Александра!

Вы вправе вообще запретить общаться ему с ребенком. Если есть долг по алиментам, значит от уклоняется от выполнения обязанностей родителя (содержание). Также рекомендую в суде обязательно поднять все нюансы по поводу такси, долгов и т.д.

Рекомендую нанять юриста, который сможет представлять Ваши интересы в суде, так как он сможет профессионально, а не эмоционально (в отличии от Вас) убедить суд вообще запретить общаться с ребенком биологическому отцу.

Также рекомендую подать заявление приставам-дознавателям о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.