Звонят по чужому кредиту коллекторов, куда мне жаловаться?

Мой знакомый взял кредит и указал кроме своего еще мой номер телефона, теперь мне звонят из банка говорят что с ним связаться не могут и просят передать чтоб он погасил остаток задолженности. я с ним связывался он мне сказал что весь кредит у него погашен и он устал им это объяснять и просто не отвечает на их звонки и посоветовал мне не отвечать на звонки из банка что мне делать?

, Яша, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в банк (если, конечно, звонившие называют из какого именно они банка) письменное заявление, примерный образец которого прилагаю.

с уважением,

Елена

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НИ в какие переговоры с ними не вступайте, звонки сбрасывайте. Начнете писать, втянетесь в еще большие неудобства. Начнут писать по адресам итп. Просто сбрасывайте. Через некоторое время забудут Вас

Эрмине Казарян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могу добавить немного еще из своей практики, что если уж совсем проходу не дают, можно написать жалобу на сайте Генеральной прокуратуры РФ- genproc.gov.ru в разделе интернет-приемная.