За что меня преследуют судебные приставы

Здравствуйте,помогите мне,пожалуйста разобраться с одним делом. 1 декабря пришла СМС-ка на телефон о поступление детского пособия на ребенка,буквально через пол часа приходит на телефон другое сообщение,о взыскании этих денег,на какую то задолженность.В СМС указан сайт этих приставов,я вышла на него,не могу дозвониться чтобы узнать за что сняли детское пособие,т.к. никаких писем,звонков,оповещений мне не было.Во-первых,я не могу понять за что это,а во-вторых,имеют ли они право снимать деньги предназначенные для ребенка?

, Яна, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Во-первых. Зайдите на сайт ФССП — официальный. Заведите свои данные и узнайте есть ли у Вас долговые обязательства, которые оформлены соответствующим образом, т.е. решение суда, исполнительный лист, исполнительное производство, сумма долга.

Во-вторых. Судебные приставы не имеют права снимать со счета детское пособие в счет уплаты долговых обязательств. Сняли денежные средства, так как пришли они на общий Ваш счет. Необходимо вопрос решать в отделе судебных приставов. написать заявление, деньги вернут. Также откройте отдельный счет для детского пособия на ребенка.

Яна
Клиент, г. Москва

я заходила,там я есть...но за что они с меня снимают деньги?

Ну если у Вас есть задолженность?! Ее же надо погашать. Вот судебные приставы этим и занимаются, если клиент не желает выполнять свои обязательства перед банком.