Присвоение ИНН

Здравствуйте! Год назад получила гражданство РФ, могу ли я получить ИНН в Москве не имея регистрацию( зарегистрирована я в другом регионе) ? Спасибо. Марианна

, Марианна, г. Москва
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Федеральной налоговой службы от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435 «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика»

IV. Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН в налоговом органе
9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства;
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);
3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).
ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.
10. Во избежание повторного присвоения ИНН физическому лицу при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, налоговый орган обязан использовать документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) ИНН у указанного физического лица.