Материальная помощь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста организация хочет выдать материальную помощь работнику в связи с тем что он получил травму на производстве. У работника есть больничные листы. Я вычитала в интернете что если сотрудник предоставит документы на то что он потратил на лечение. То такая материальная помощь не облагается налогами. Это так или я что то не поняла?

, Виктория, г. Самара
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

а у вас травма зафиксирована в плане того что она получена на производстве?