Пожалуйста, очень нужна ваша помощь

Я живу в г.Мирный Архангельской обл. У меня два сына. Моя младшая сестра живёт в г.Архангельске. Мой старший сын(15лет) живёт у моей сестры, т.к. ему нужно заниматься футболом профессионально в ДЮСШ, у нас такой нет. Как можно официально оставить его жить у сестры, ему осталось доучится до конца учебного года, 9 класс заканчивает. Деньги регулярно высылаю. Заранее благодарна.

, Цыпченко, г. Мирный
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Федеральному закону «Об опеке и попечительстве» родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Вы можете установить попечительство в отношении сына на срок его обучения.

Удачи Вам!