Как наказать банк

не являюсь клиентом банка.однако сотрудники банка постоянно названивают.теперь еще и в ночное время.как их наказать?

, Елена, г. Хабаровск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в банк (если, конечно, звонившие называют из какого именно они банка) письменное заявление, примерный образец которого прилагаю +«в ответ» на неправомерные действия вправе обратиться с жалобами в территориальные управления Банка России(http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=mgtu/) и Роспотребнадзора.

с уважением,

Елена

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Дунцова Ирина

Добрый день! Для начала Вам
следует посетить офис Вашего оператора связи и написать заявление об
этой проблеме с просьбой сделать ваш номер телефона недоступным для
звонящих из банка. Бывает, что лицо, берущее кредит, указывает телефоны
«от балды» и случайно попал на ваш номер, вот вам и звонят. Специалисты
вашего оператора связи свяжутся с банком и, если будет установлено, что
кредит выдан не на Ваше имя, ограничат доступ к вашему номеру телефона.
(например, такая ситуация была у моей подруги — кредит был выдан на
другое лицо, а номер в анкете о предоставлении кредита указан её). Если
же выяснится, что кредит выдан на на Ваше имя, а вы его не брали, то
здесь следует предпринять другие действия.