Жилье бюджетникам

Здравствуйте! скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь по жилью если работаю методистом в МАУ ДОД ДЮСШ менее 1 года?

, Анна, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для того чтобы вы имели право на получение жилого помещения по договору социального найма, вам следует получить официально статус нуждающегося в жилье. При этом стаж работы и место работы ни на что не влияют.

Признать нуждающимся вас могут по основаниям предусмотренным ст.51 ЖК РФ, после чего вам предоставят жилое помещение

С уважением Александр