Курение в коммунальной квартире

в коммунальной квартире курит сосед в своей комнате. дым попадает в общий коридор и через дверь в мою комнату. есть законные основания заставить не курить в коммунальной квартире?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

К сожалению заставиь не курить его у себя в комнате заставить его никак нельзя. Закон об ограничении курения табака прямо этого не запрещает, хотя вы можете обращаться с жалобами к участковому о том что нарушаются ваши конституционные права на здоровье

С уважением Александр

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Есть, пригласите участкового инспектора. Объясните ситуацию. Вопрос решится.