Штрафы ПФР
Добрый день. У меня прошла процедура банкротства ИП. После окончания ПФР предъявил штрафы за несвоевременную сдачу отчетности за 10 кварталов, отдельно за каждый, в том числе период до начала банкротства и сам период банкротства. Правомерно ли это?
Статья 126. Последствия открытия конкурсного производства
1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства: срок
исполнения возникших до открытия конкурсного производства денежных
обязательств и уплаты обязательных платежей должника считается
наступившим; прекращается
начисление процентов, неустоек (штрафов, пеней) и иных санкций за
неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств и
обязательных платежей, за исключением текущих платежей, а также
процентов, предусмотренных настоящей статьей;
С начала конкурсного производства, Вам не должны предъявлять штрафы.
Нет, это неправомерно.
Ждите суда, принесите в суд определение о признании Вас банкротом и о завершении процедуры. Должны отказать.