Как не платить алименты бывшей девушке

Девушка, с которой я разошелся месяц назад оказалась беременной, попросила денег на аборт, но на аборт как потом выяснилось не пошла.Теперь говорит что родит ребенка и подаст на алименты. Как сделать так чтобы не платить алименты?Можно ли уклониться от экспертизы ДНК?

, Рома,
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рома. Лучше не уклоняться от экспертизы ДНК. Будете знать Ваш ребенок или нет. А своему ребенку нужно обязательно помогать.

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уклониться от алиментов нельзя, если ребенок Ваш, если только до достижения ребенком совершеннолетия не получать официальный доход и скрывать неофициальный, но и пенсию Вы себе не заработаете и в старости некому будет Вам помочь.