Межевание участка

Уже имеются документы межевания садового участка,я его увеличела на две сотки.Нужно узаконить эти две сотки .Возможно? Как и куда обращаться

, эльмира хависовна, г. Казань
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

При межевании земельного участка путем составления межевого плана по уточнению его границ вы имеете право увеличить его площадь на величину не более чем 10% от площади, указанной в правоустанавливающих документах. Если эти 2 сотки не вписываются в 10%, составляйте схему расположения земельного участка, согласовывайте ее с соседями и местной администрацией. После этого местная администрация вынесет решение от утверждении схемы расположения земельного участка, которое будет включено в состав межевого плана. на основании этого вы проведете государственный кадастровый учет и обратитесь в орган местного самоуправления за предоставлением вам прав на новую площадь.