Трудоустройство граждан Беларуси в Москве
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси. Устраивалась на работу в Интерторг,( сеть магазинов Семья, Идея), на должность товароведа. По телефону отдел кадров направил в магазин на стажировку (на неделю), затем на работу в другой магазин, где я отработала также неделю. Затем направили в офис для оформления. В отделе кадров мне сказали, что оформлять не будут, т.к. белорусов на работу они не берут. Извинились за то, что невнимательно прочли мое резюме, где указано гражданство. В интернете прочла, что белорусы имеют при трудоустройстве равные права с россиянами. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Куда мне обратиться для разрешения этого вопроса? Заранее благодарю Вас.
P.S. Имею Московскую регистрацию.
Подскажите, пожалуйста, так ли это? Куда мне обратиться для разрешения этого вопроса?
Ольга
Да, действительно граждане России, Белоруссии и Казахстана обладают равными правами. В связи с нарушением Ваших трудовух прав рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.