Разделение жил. Площади между собственниками
Доброго времени суток!
Помогите разобраться. Я с братом являемся собственниками квартиры, в которой доли не делены, общей площадью 60 кв.м.. Недавно прописала в эту квартиру двух своих новорожденных дочерей.
Брат в данный момент сидит в тюрьме. Я не знаю как лучше с ним разойтись, с сохранением всей квартиры. Так как в ней все сделала: Ремонт, мебель и т.д.
С мужм думали пеобрести комнату для него в комуналке. Как лучше сделать?!
Доброго времени суток! Помогите разобраться. Я с братом являемся собственниками квартиры, в которой доли не делены, общей площадью 60 кв.м… Недавно прописала в эту квартиру двух своих новорожденных дочерей. Брат в данный момент сидит в тюрьме. Я не знаю как лучше с ним разойтись, с сохранением всей квартиры. Так как в ней все сделала: Ремонт, мебель и т.д. С мужм думали пеобрести комнату для него в комуналке. Как лучше сделать?!
Екатерина
Для начала вам следует пообщаться с братом по этому вопросу. Без его согласия разрешить эту проблему вы не сможете. Если его принципиальное согласие будет получено, то вы можете выкупить у него его долю. Как распорядиться этими средствами, он может решить самостоятельно. Но вы действительно можете купить иное жилое помещение, которое в результате мены или двойного дарения поменять на долю.