Мат. Капитал

У нас 2 ребёнка (20 и 22 года) если мы родим 3 ребёнка мы получим мат капитал? рпорпорпорпорпор рпорплорплрп орпорполрп орпорплроп пр лорплорпло орп ро орпроплорпорпо орпорплорпорлоррлоп ло орплорп лоорп орполрп лорпорп орплорплор.

, Валерий, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Материнский капитал выдается лицам, дети которых являются несовершеннолетними и родились не ранее 1 января 2007 года. То есть, материнский капитал вам не положен.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да Вам будет положен маткапитал

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;