Отпуск попадает на январские праздники

Здравствуйте! Я работаю в графике 5-ти дневная рабочая неделя. С 22.12.2014 у меня очередной оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней. Какого числа я должна выйти на работу? . Спасибо. В каком официальном документе это можно прочитать?

, Светлана Мелькова, г. Пермь
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте! Из вашего отпуска в 14 календарных дней 10 приходятся на декабрь, 4 на январь. Учитывая то, что новогодние каникулы в 2015 году продлятся с 01.01 по 11.01 включительно, следовательно, выйти из отпуска вам нужно будет 15.01

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/19/#ixzz3KT01fwW9