Реструктуризация кредита

Я являюсь клиентом банка Русский Стандарт с 2005 года.Имела четыре кредитные карты,которыми пользовалась на протяжении 4-х лет в в общей сумме на них был кредитный лимит 300 тысяч,платила всегда вовремя.В 2012 году банк дал мне ,как почетному клиенту потребительский кредит на сумму 400 тысяч под 28% годовых ,общая сумма кредита и процентов составила 700 тысяч.За два года я выплатила банку 400 тысяч и мне оставалось заплатить 329 тысяч.Но начались финансовые проблемы и я попросила у них реструктуризацию.Мне не отказали,но сделали все очень странно:вместо того чтобы объеденив все карты и остаток по потребительскому кредиту в одну сумму и увеличить срок выплаты остатка с двух лет до 7 максимальных,банк на оставшиеся 600 тысяч накрутил 36 % годовых и теперь я должна уже выплатить не 600 тысяч ,а 2 миллиона.Что мне делать в этом случае? Ведь если я правильно поняла меня просто обманули?

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут надо смотреть документы.

Но по-видимому, Вы подписали соглашение, что законом допускается.

Елена
Клиент, г. Москва

Я понимаю,что законом это допускается,но могу ли я подать заявление -притензию к банку,чтобы этот договор был пересмотрен.Ведь реструктуризация предусматривает уменьшение ежемесячного платежа,а у меня он увеличился?

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Предлагаю Вам написать по изложенным данным до судебную претензию в банк. После получения(либо не получения) ответа из банка, если не отпадут основания, подавайте исковое заявление в суд.

Елена
Клиент, г. Москва

Огромное Вам спасибо! Я так и думала.Но не была уверенна.