Возможно ли размещения баннера на нежилом здании, при следующем случае?

Добрый день. У нас такой вопрос:

У собственника есть водонапорная башня, на которой нам как юр.лицу разрешено размешать рекламные баннера.

Но в Свидетельстве о государственной регистрации права, указана строка:

Существующие ограничения (обременения) права: аренда.

Законно ли размещение нами баннеров?

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Уточните где вы получали разрешение на размещение рекламы?

Сергей
Клиент, г. Пермь

Добрый день, Ирина.

Между нами и собственником заключен договор субаренды. На основании которого мы имеем право размещать рекламу своих клиентов на строении.

Сергей

Договор субаренды заключается между арендатором и субарендатором, а не между собственником.

Если действительно договор аренды с собственником, то переживать нечего.

Желаю удачи!

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Договора тут недостаточно, на размещение наружной рекламы нужно еще разрешение муниципалитета. Не буду цитировать всю ст. 19 ФЗ «О рекламе», но там много интересного. Обычно в каждом регионе, а то и муниципальном образовании есть правила, подробно регулирующие размещение рекламных конструкций.