Порядок получения водительского удостоверения после лишения

аналогичный вопрос к вам - лишили прав в 2013 году 19 июня!Подошел срок получить их в 2014 году в декабре!Что для этого требуются?Сдавать экзамены и вождение?

, Евгений, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, необходимо сдавать только теорию

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p12031
© КонсультантПлюс, 1992-2014