С кем останется ребенок?

Здравствуйте! Моя знакомая хочет развестись с мужем.есть 7 летний ребенок.муж грозит забрать ребенка.они прописаны где и муж.но знакомая не состоит в доле.в таком случае что делать? С кем остается ребенок?

, гульчачак, г. Набережные Челны
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

По общему правилу суды оставляют детей, тем более, маленьких, с матерями, если конечно мать не ведет аморальный образ жизни.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Определение места жительства ребенка осуществляется на основании судебного решения.

Для этого суд исследует все доводы сторон, обязывает провести проверку жилищных условий каждого из супругов.

Если вашей супруге негде жить и в собственности жилья нет, то суд вероятнее всего оставит ребенка с мужем

С уважением Александр