Денежный заем
Добрый день!
Прошу проконсультировать!
Наша организация хочет взять денежный заем в сумме 1000000 руб. Заем мы будем отдавать через полгода, но сельхозпродукцией.
Можно ли в договоре займа указать, что погашение займа возможно как в денежной, так и в натуральной форме. Будет ли это юридически грамотно. Или же нам все равно придется составлять соглашение о новации, т.е замена первоначального обязательства - ден.средства, другим обязательством - сельхозпродукцией.
, надежда Иванова, г. Саратов
Олег Соболев
Здравствуйте.
Так не стоит писать.
В будущем заключайте соглашение об отступном. Т.е. вместо денег Вы отдадите сельхоз продукцию.