Раздел имущества между собственниками
Здравствуйте, у меня к вам один из актуальнейших вопросов в нашей стране,несколько лет назад у нас умер дедушка,остался дом,наследника два: мама и тетя,дом долго продавался,за это время там проживал один брат,потом второй( мамины племянники) при том ,что мы постоянно участвовали в ремонте дома,несмотря на то,что там жили мои двоюродные братья,когда реально появился покупатель,наши родственники заявили о том,что не желают его продавать,а будут там жить и благоустраиваться,и если хотите ,то делите его,но этот дом поделить невозможно и тем более продать половину поделенную,на это видимо они и рассчитывают,дом стандартный, 65 квадратов,4 комнаты две проходящие(один большой зал),кухня,коридор,ванная совмещена с туалетом,поделить невозможно, а если при желании это сделать,то это очень дорого, этого делать никто не будет, выплачивать нам за нашу половину они тоже не будут,денег у них нет, там живет брат с грудным ребенком и женой,но документы на наследство на маму и тетю, как быть в этой ситуации,как можно заставить их продать дом, или все таки рассчитывать только на раздел, как быть нам в этой ситуации?
Дело в том ,что третьим лицам мы не сможем продать, дом либо перестраивать нужно,либо освобождать полностью.перестраивать это затратно,дом на одного хозяина , ни как не на двоих,он не делится, получается у нас вообще нет вариантов в решении этой проблемы????
Да,верно-мама и тетя,но тете выгодно чтоб сын жил в доме,а не в купленной 1км гостинке( это максимум ,что светит при продаже и разделении этого имущества)
Подождите, по документам два собственника? Мама и тетя?
1. Продать дом вместе
2. Продать свою долю
3. В суде определить порядок пользования комнатами и жить дольше
Иных выходов нет, эмоции здесь не помогут..