Жалобу по взысканию средств и на то что там работают не официально

Добрый день. Работал в строительной фирме неофициально. Никаких документов не подписывали. Ставил пластиковые окна + откосы в Гос. учереждениях . Полеклиники , больницы. Не заплотили деньги. Есть ли смысл писать куда небудь жалобу на фирму? Еще хочу написать жалобу на фирму за то что там работают неофициально почти все. Куда писать тоже?

, НИколай,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Николай! С жалобой можно обратиться в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру. Но это вам вряд ли поможет получить свои деньги. Для получения не выплаченной заработной платы вам надо будет обратиться в суд за признанием трудового договора заключённым по факту  наличия трудовых отношений, и выплаты задолженности по заработной плате.

Удачи вам!

НИколай
Клиент

Да я уже и не расчитываю на деньги, хочу просто что бы потресли фирму эту. И наказали за то что работают там рабочие не официально все. Это куда надо обрасчаться?