Как мне быть теперь?

меня лиши прав категории В.С и тракториста.права я сдал а тракторные потерял и ничего об этом не сказал в гаи.повлияет ли мне при получении прав это все как нибудь?смогу ли я получить свои права легкового автомобиля обратно или срок пойдет из за этого заново?

, Сергей, г. Саранск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Права на ВиС Вы получите, а вот тракторные нет. Придется писать заявление об утере и опять ждать

Анастасия Пиканова
Юрист

Каким транспортным вы управляли при совершении административного правонарушения?

Сергей
Клиент, г. Саранск

легковым категории В С.срок идет от сдачи прав или срешения суда?

После вступления постановления в законную силу, вы в течении 3 дней должны сдать В/У в орган ГИБДД оформивших протокол, иначе срок не начнет исчисляться. Тракторные права Вы можете восстановить, но управлять тракторными Т/С не имеете права до окончания срока лишения. Не повлияет на срок факт утери тракторных прав.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Водительские права выдает ГАИ а права тракториста (Право на управление самоходными машинами) выдает Гостехнадзор. Поэтому одно на другое не влияет. По окончанию срока лишения, вам вернут ваши водительские права. А в связи с утерей прав тракториста можете уже сейчас обратить в Гостехнадзор.

Удачи Вам!