Сколько я буду платить алименты

добрый день!скажите пожалуйста,я плачу алименты первой жене с одним ребенком,моя вторая жена с двумя детьми хочет подать на алименты.Сколько я буду платить первой и второй жене?

, юрий, г. Чита
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.