Определения встреч ребенка с отцом

Здравствуйте, я хочу подать в суд на бывшего мужа,как ему нужно видеться сыном. Ребенку 1,9. Он ушел за 20 дней до родов к другой, ребенка не видел. Когда сыну была 1,2 он пришел и я была не против,чтобы он виделся сыном и полн устью содействовала. Месяц он приезжал каждые выходные и мы гуляли. Посли того как ребенок привык он стал его забирать к себе на все выходные. Через месяц он пропал на телефон не отвечал. Еще через месяц объявился и сказал,что были дела и как он захочет так и будет видеться. Так больше и не приехал, говорит что не хочет меня видеть. В такой ситуации подать сама в суд и будет ли от этого хоть какой не буть толк?

, Анна, г. Москва
Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Здеравствуйте, Анна  Е  сли отец не желает принимать участия в воспитании, Вы, к сожалению, никак его не заставите.

Анна
Клиент, г. Москва

И лишить родительских прав я его тоже не могу лишить? Он платит алименты и вредных привычек нет

Лишить родительских прав, даже при наличии вредных привычек и неоплаты алиментов, очень трудно. В Вашем случае, если он платит и ведет «здоровый образ жизни», вероятность равна нулю. это судебная практика… К сожалению…