Хочу стать гражданином рф

Добрый вечерь, я гражданин Таджикистана живу в самарской обл г. Тольятти уже 3 год.официально работаю имееться разришение на работу у меня 2 не совершенно летнее ребенок могу ли подавать документы на гражданства второй ребенок родилась в рф отец гражданин рф родной брат тоже, спасибо.

, Ховар, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ховар!

При описанных Вами обстоятельствах препятствий получения гражданства России быть не должно. Если Вы проживаете в России на легальной основе, для вступления в гражданство России нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы ФМС по месту жительства. Срок вступления в гражданство в соответствии со ст. 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» до шести месяцев. К заявлению следует приложить свой паспорт с переводом на русский язык, заверенные нотариально (перевод заверенный), свидетельство о своем рождении, а также своих детей, других родственников, копию трудовой книжки). Полный перечень документов Вам подскажут в ФМС.