Можно подать в суд на работодателя по невыплате заработной платы,если устроен неофициально

можно подать в суд на работодателя по невыплате заработной платы,если устроен неофициально?Есть акты сдачи-приемки работ!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Иван Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Естественно возможно!

Свидетельские показания + акт будет является основным доказательством. А еще возможно написать заявление в комиссию по труду и прокуратуру. С целью проведения проверки!

Успехов!

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Владимир! Да можно. Для этого необходимо обратиться с иском в суд. Вам придётся в судебном порядке решать два вопроса:

1. Признать наличие между вами и работодателем трудовых отношений и соответственно признание трудового договора заключённым.

2. Наличие задолженности по заработной плате и сумму этой задолженности.

Именно доказательства, подтверждающие эти обстоятельства вам необходимо представить в суд.

Удачи вам!