Прописка ребенка без согласия собственника

Добрый день!

Разъясните , пожалуйста ситуацию. У моего 23 летнего сына была девушка. Вместе они не жили, только встречались . Девушка на данный момент беременна. В начале 2015 года ожидает рождения ребенка. Сын с ней никаких контактов последние полгода не поддерживает. Отцовство девушка собирается доказывать через суд.

Сын прописан и постоянно проживает у меня. Я собственник жилья. Это не приватизированное жилье, а купленное по договору купли- продажи. У сына никакой жилой собственности нет .

Сыну в Одноклассниках написала подруга той беременной девушки с угрозой прописать новорожденного ребенка, который ещё не родился, кстати, в моей собственности. Мол, по решению суда это возможно и без согласия собственника. Насколько это правомочно. Я никогда не дам согласие на прописку кого- либо в мой собственности. К тому же они не женаты и никогда не были.

С уважением , Светлана

, Светлана, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Она никого вселить и зарегистрировать (прописать) в Вашу квартиру не может, без Вашего согласия.

Сын (если он признает отцовство или будет установлено отцовство в установленном порядке) своего несовершеннолетнего ребенка может вселить и зарегистрировать (прописать) в Вашу квартиру может, без Вашего согласия. Если будет сам зарегистрирован (прописан) в этот момент в этой квартире.