Получение новогоднего подарка для ребенка

Добрый День! Подскажите, действительно ли необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка для получении подарка с места работы??? это очень важно??

, Татьяна, г. Люберцы
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у вас ребенок не записан в паспорте, то как Вы можете подтвердить что он у Вас есть? Только свидетельством о рождении. Это важно, если работодатель предоставляет подарки для детей только до определенного возраста.

Татьяна
Клиент, г. Люберцы

Спасибо огромное! Но мне сказали что именно оригинал необходим, поэтому я и написала. Неужели только по оригиналу а не копии могут предоставить???

Тогда возникает вопрос: оригинал свидетельства просит ваш муж или с его слов, все таки работодатель? Привезите сами документ работодателю, но прежде позвоните работодателю мужа и уточните действительно ли это так! Чтобы не тратить время попусту.

Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Да, это необходимо, т.к. без него Вам подарок не выдадут. Данное свидетельство (копия) необходима для отчётности.

Татьяна
Клиент, г. Люберцы

Спасибо огромное! Но мне сказали что именно оригинал необходим, поэтому я и написала. Неужели только по оригиналу а не копии могут предоставить???

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Эти вопросы законодательно не регулируются, но в силу закона о защите персональных данных, Вы можете не делать этого

Неужели только по оригиналу а не копии могут предоставить???

Татьяна

ну у Вас же не требуют его отдать. Просто покажите и все. Они снимут копию и получите подарок

Татьяна
Клиент, г. Люберцы

Дело в том, что оригинал просит бывший муж, и я не могу доверять ему на 100%. Как быть?