Комиссия по делам несовершенно летних
Здравствуйте, скоро у меня будет комиссия по делам несовершеннолетних, за нарушение 20.22 КоАП РФ, так как мне 15, то административная ответственность пойдет на плечи отца, что ему грозит?
Говорят, что это нарушение могут занести в личное дело отца- это правда?
Здравсвтуйте!
Собственно вот это ему и грозитНахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
С уважением Александр
Правонарушение по ст. 20.22 влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей
в какое личное дело? он гос служащий? Если да то информация об этом в дело попадет