Развод двух сторон

Жена хочет развестись я не хочу что делать.У нас с ней ребёнок 14 лет. Как будет проходить развод.

, Александор, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Супруга подаст иск в суд. В суде вы заявите, что не согласны с разводом. Вам дадут срок на примирение 2-3 мес. Если не помиритесь, разведут.

Желаю удачи!

Александор
Клиент, г. Москва

А как будет проходит деление имущества если у меня машина а у ней накопления на книжки.

Александор

Если все нажито в браке, то все делится пополам и машина и вклад.

Желаю удачи!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Расторжение брака производится только в судебном порядке, если:

— один из супругов не согласен на расторжение брака;

— у супругов есть общие несовершеннолетние дети (кроме случая, когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет);

— один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС (например, отказывается подать заявление или не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака) (ст. 21 СК РФ).

В данном случае жена может подать в суд и развестись.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. развод будет в судебном порядке, так как у Вас есть несовершеннолетний ребенок. Скорее всего Вам предоставят пару месяцев для примирения. Если после этого срока Вы не помиритесь, то суд своим решением расторгнет Ваш брак и на основании этого решения в ЗАГСе получите свидетельство

А как будет проходит деление имущества если у меня машина а у ней накопления на книжки.

Александор

Накопелния пополам, а тот кому достанется автомобиль выплатит второму супругу половину его стоимости

Александор
Клиент, г. Москва

А суд не смотрит на то что мы женой прожили 15 лет вместе.