Задолжность по зарплате

в компании введено внешнее наблюдение. Имеется задолженность по зарплате более 6 месяцев. Возможно ли взыскать задолженность через суд и будут ли приниматься решения суда к реализациии в процессе банкротстваю

, Николай, с. Сюмси
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заработную плату вы можете взыскать через суд в любом случае и желательно в суд подать как можно быстрее.

Если компания начнет банкротиться и перейдет в стадию конкурсного, то увас будет больше возможностей получить зарплату на основании решения суда нежели чем вы просто будете ждать

С уважением Александр

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Как можно быстрее нужно обращаться в суд, ввиду того, что по данной категории дел сокращенный до 3 месяцев срок исковой давности.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

в суд вы можете обратиться до момента признания должника банкротом и вынесения определения о банкротстве, после введения процедуры заявление будет возвращено.

Решение конечно нужно, но не забудьте следует делить требования на текущие обязательства.

да соглашусь с коллегой что в суд вы можете обратиться, но помните требование о выплате зарплаты предъявляется в течении 3-х месяцев, поэтому за больший срок не примут.