Алименты на себя

два месяца назад ушла от мужа. живу в маминой квартире. со мной проживают двое моих детей. старшая дочь от первого гражданского мужа, младший сын от мужа с которым состою в браке на данный момент. я сейчас не работаю т.к сижу дома с младшим ребенком, ему 1,7 месяцев. у мужа от первого брака есть дочь. он платит на нее алименты. в прошлом году когда мы с мужем расходились, на некоторое время. я подола на алименты на сына. он мне их выплачивает. сейчас я хочу подать на развод. и могу ли я подать на алименты на себя пока ребенку не исполнится три года?

, евгения,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Да, можете подать заявление о взыскании алиментов с вашего мужа на содержание вас.

Желаю удачи!