Ошибка в свидетельстве о государственной регистрации права

Добрый день.В свидетельстве о государственной регистрации права написано:-документы-основания-свидетельство о праве на наследство по закону...

А на руках у меня -свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Является-ли это технической ошибкой и нужно-ли переделывать такой документ перед началом сделки с ним?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях. Подайте заявление в рег. палату.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Да, нужно внести изменения в свидетельство, это разные правоустанавливающие документы