Выписка из муниципального жилья

Здравствуйте, ситуация такая, у меня есть две муниципальные комнаты 17 и 13 м, по документам идет общей площадью 30,3 м , на данной площади прописаны, я , бывшая жена, наш с ней общий ребенок, мой ребенок от второго брака и ее еще один ребенок, все дети несовершеннолетние.Я ранее уже использовал право на приватизацию. Жена с общим нашим ребенком и своим занимает комнату 17 м, я же со своим ребенком не проживаю там, в связи с тем что бывшая жена устраивает постоянные скандалы, при моем появлении там, в мой адрес летят оскорбления и т.д месяц назад она выбила дверь. Поход мой в полицию не увенчался успехом. Сдавать свою комнату она мне не дает. Она в соседней квартире приобрела себе комнату, на материнский капитал.Что мне сделать чтоб выписать или выселить ее????благодарю за ответ

, Елена, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если она приобрела комнату, то вы можете ее выселить по суду в данную комнату так как она больше не член вашей семьи и имеет в собственности жилье.

С уважением Александр

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

так как квартира муниципальная, не приватизирована, и она постоянно там проживает, выписать ее и выселить вы ее не сможете, нет оснований

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Что мне сделать чтоб выписать или выселить ее???? благодарю за ответ

Елена

Если она там проживает то ничего не сделаете

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняютсятакие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет такого понятия «выписать».

Можно признать утратившим право пользования жилым помещением или неприобретшим право пользования жилым помещением.

В данном же случае, ваша жена проживает в квартире, соответственно оснований к признанию её утратившей право пользования жилым помещением НЕТ.