Оформление участка

Здравствуйте!

По завещанию перешел дачный участок 6 соток. Оформлен на бабушку.. Как отцу оформить его в собственность?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если наследство досталось от бабушки то на основании видетельства о вступлении в наследство необходимо подать пакет документов о переходе права собственности в УФРС по месту нахождения участка

с уважением Александр

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я так понимаю на данный момент ваша бабушка еще жива. В вашем случае участок можно переоформить на отца путем договора дарения или купли-продажи, либо же завещать его вашему отцу

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Уточните кому земельный участок перешел в собственность по завещанию? Если Вашему отцу после смерти бабушки, то со свидетельством о праве на наследство необходимо обратиться в Росреестр, где зарегистрируют право собственности вашего отца на данный земельный участок. Если Ваша бабушка жива, то она может подарить Вашему отцу зем. уч-к путем составления договора дарения либо завещать. Тогда в собственность зем уч-к будет получен Вашим отцом после смерти бабушки.