Избили мужа

Здратсвуйте мужа избил парень в клубе при этом охранник стоял рядом и ничего не предринял,у мужа рассечена сильно бровь и зтылок , что делать писать жалобу на охранника или сразу на хозяина прошел день мы еще не писали жалобу ?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Напишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица ( в заявлении опишите его приметы), а так же руководство клуба, которое своим преступным бездействием допустило возникновение причины способствовавшей совершению преступления.