Лишение прав

Здравствуйте. 22.11.2014 проверял на сайте гибдд штрафы и высветилось что у меня штраф в 30000 руб. ст. 12.8 ч.1 .Ездил в другой регион в гости и там давал машину родственику на весь день. в течении дня его остановили гаишники, он где-то выпил алкоголя,Оформили его как положено, мои док-ты находились в машине и меня в машине не было . Обо всём я узнал только сейчас.Родственик с одного региона, я с другого. Его лишили прав со штрафом 30000руб. в его регионе. А штраф выписан получается на мою машину. я живу в другом регионе, никаких уведомлений не получал, уже пошла просрочка по выплате штрафа. Хочу узнать буду ли я лишен прав,т.к. родственика лишили прав 15.07.2014. Проверял вод. удостоверение на сайте гибдд - мои права высвечиваются, родственика нет ( пишет права недействительны). С уважением Александр.

, Александр, г. Слюдянка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый ден. Нет, если родственник ужне лишен, то Вас лишать прав не за что

Александр
Клиент, г. Слюдянка

но штраф то буду оплачивать получается всё равно я. как я могу решить эту проблему со штрафом, ведь штраф выписан на мою машину.

Штраф вписывается не на машину а на лицо