Как депортировать гражданина Армении?

как депортировать гражданина Армении, если у него нет регистрации? Куда нужно обратиться? Он на протяжении двух лет ни делал регистрацию, т.е. живёт в России не легально!

, Оксана, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Отдел Федеральной миграционной службе в своем городе (районе).

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

В силу ч. 2 ст. 3.10. КоАП РФ  административное выдворение за пределы России как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию — соответствующими должностными лицами.

При этом судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы России или контролируемом самостоятельном выезде из России

Более того, в целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы России судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении, предусмотренном ФЗ от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Удачи Вам!