Статья 130 УК РФ оскорбление — подача заявления

Здравствуйте!

Мой подчиненный намеренно оскорблял меня перед вышестоящим начальством всяческими нецерзурными словами. Подскажите пожалуйста порядок подачи заявления по ст 130 ук рф оскорбление чести и достоинства.

, Анна, г. Углич
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

такого порядка не существует

Статья 130. Утратила силу. — Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Анна
Клиент, г. Углич

тогда подскажите как я могу ее привлечь к отвественности за такое поведение?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Тут скорее будет состав оскорбления по ст. 5.61 КоАП РФ, такое заявление подается в прокуратуру. По поводу ст. 130 УК РФ, Статья 130. Утратила силу. — Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Анна
Клиент, г. Углич

подскажите пожалуйста порядок подачи заявления

Заявление в свободной форме, укажите на наличие свидетелей, которые подтвердят данный факт, каких-либо процессуальных требований нет. Можете найти в интернете образец любой жалобы в прокуратуру и поменять текст. В просительной части требуйте проведения проверки и привлечения к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.