ЖКХ выносит отплату за не проживающего человека

Здравствуйте! Я проживаю в квартире ( 3 человека Я и 2 детей) Супруг прописан по другому адресу.Мне ЖКХ выносит счет за 4 человек .Имеют ли они на это право? если с супругом я официально не разведена ,но совместно не проживаем.Он активно участвует в воспитании детей,часто бывает у нас.В ЖкХ я писала заявление,но они его утеряли,копии у меня нет.И они продолжают настаивать на том что я обязана погасить долг .На мою просьбу предоставить документ на основании чего они мне на четырех человек отвечают что со слов соседей. Имеют ли они на это право? Имееется запись на диктофоне как они говорят что я не раз приходила....но проблема так и сохраняется.Что мне делать в данной сутуации.Грозятся подать в суд если я не оплачу долг.

, Марина Владимировна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Вам нужно подать официальное заявление на перерасчет ком услуг и приложить копию домовой книги из которой будет видно, кто проживает в квартире. Если не отреагируют то обращайтесь в жил инспекцию.

Желаю удачи!

Марина Владимировна
Клиент, г. Новосибирск

Я написала заявление сегодня в 2-х экземплярах.Но до этого писала и копию не просила.Это конечно было моей большой ошибкой .И теперь они говорят что долг в размере 3-х тысяч я обязана погасить.Но я же писала ранее заявление . Они говорят что нет хотя на диктофонной записи нашего разговора они между собой говорят что я к ним приходила..... Как мне добиться того,что бы не платить долг? Спасибо!

Я написала заявление сегодня в 2-х экземплярах.Но до этого писала и копию не просила.Это конечно было моей большой ошибкой.И теперь они говорят что долг в размере 3-х тысяч я обязана погасить.Но я же писала ранее заявление. Они говорят что нет хотя на диктофонной записи нашего разговора они между собой говорят что я к ним приходила… Как мне добиться того, что бы не платить долг? Спасибо!

Марина Владимировна

Пишите заявление в жилищную инспекцию.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

даже со слов хоть самого генерального директора управляющей компани они не могут вам выставить подобный счет, поэтому я бы рекомендовал написать им заявление повторно на перерасчет, только на этот раз сохраните свой экземпляр  с отметкой о вручении и в случае отказа обращайтесь в суд

С уважением Александр

Я написала заявление сегодня в 2-х экземплярах.Но до этого писала и копию не просила.Это конечно было моей большой ошибкой.И теперь они говорят что долг в размере 3-х тысяч я обязана погасить.Но я же писала ранее заявление. Они говорят что нет хотя на диктофонной записи нашего разговора они между собой говорят что я к ним приходила… Как мне добиться того, что бы не платить долг? Спасибо!

Марина Владимировна

Если нет экземпляра заявления, то нет и самого заявления и вы ничего доказать не сможете, а от долга через суд избавляйтесь. вам не могут делать таких начислений

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Имеют ли они на это право?

Марина Владимировна

Если у них есть информация о временно пребывающих гражданах то могут. Необходимо явиться в ТСЖ и письменно в заявлении указать, чтобы те сделали перерасчет с учетом изменений и приложить копию документа подтверждающего прописку мужа в другой квартире.

На мою просьбу предоставить документ на основании чего они мне на четырех человек отвечают что со слов соседей. Имеют ли они на это право?

Марина Владимировна

Ваша просьба должна быть оформлена письменно. На словах они все герои.

Что мне делать в данной сутуации.Грозятся подать в суд если я не оплачу долг.

Марина Владимировна

Обратитесь к ним с претензией о перерасчете суммы долга. Пусть официально распишут долг чтобы был понятен сам расчет.

С уважением А.Э.С.