Детское пособие

я не подала документы для получения ежемесячного пособия на ребенка в срок до 6 месяцев с момента рождения. Т.е "детские" мне платить никогда будут уже?

Уточнение от клиента

и можно второй вопрос по этой же теме?

старшая дочь(12 лет) не получает "детские" около 4 лет, нужно было обновлять--подтверждать документы на получение пособия - я не предоставила, их не платили. Если я подам сейчас их назначат с учетом неполученных ранее или те деньги уже пропали?

, Юлия, г. Ульяновск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете подавать  документы и сейчас, про сроки в законе ничего не указано, значит Вы нее теряете право на их получение. Главное обратиться в органы соц защиты по месту жительства.

Удачи Вам!