Статья 228 пункт4
зашли в квартиру сделали обыск обнаружили два вещества якобы наркотики одно вещество весом 100 грамм другое весом 70 грамм типо спайс хотят предъявить хранение и приготовления к сбыту общественный адвокат хочет мотевировать как хранение и курьер что сташнее?
Вячеслав,
хранение только с целью личного потребления! и никак иначе. Какой ещё курьер??? Это — сбыт, а значит, драконовский срок (от восьми лет и более). Правда, если наркотик был расфасован, и в квартире имелись весы, это может послужить доказательством для приготовлению к сбыту наркотика. Тогда совсем плохо...
Старайтесь доказать, что наркотики хранились для личного употребления, отрицайте приготовление к сбыту.
Здравствуйте!
Полностью согласна с коллегой — хрен не слаще редьки — курьер — это тот же сбыт. Только личное употребление.