Административное правонарушение
Здравствуйте. Меня оштрафовали на сумму 2000р за негаборитный груз.штраф оплатил ,пришёл к приставам показал квитанцию,что то себе они удалили ,и я спокойно выбросил квитанцию. Через месяц с моей карты сняли 2000 судебные пристава.через три дня они пришли ко мне с повесткой в суд. На суд явился с выпиской из ГАИ что штраф оплачен ,и с телефоном в котором СМС от банка ,что суд пристава сняли 2000 за неуплату штрафа . судья слушать меня не хотела ,доводы во внимание не принимала ,сказала закрой рот или 15суток получишь. Закрыл. Вынесли приговор. Оплатить 4000тысячи .
Я не согласен ,хочу обжаловать и вернуть те 2000 . а как это сделать? Мне идти в районный суд с кассационной жалобой на суд пристава и обжалование мирового суда ?
Спасибо за помощь
Идти в районный суд с апелляционной жалобой.Я не согласен, хочу обжаловать и вернуть те 2000. а как это сделать?
Мне идти в районный суд с кассационной жалобой на суд пристава и
обжалование мирового суда?
Также рекомендую обратится к приставу и ознакомится с делом (там наверняка сохранилась копия квитанции) а также взять выписку со счета в банке.
Думаю отменить должны такое постановление. Но если Вы уплачивали с нарушением (на уплату 60 дней) то вернуть можно только 2 000 руб.
Добрый день!
Выписку из ГИБДД о том, что штраф оплачен, или её копию приобщили к материалам дела или Вам отказала судья в этом?
Обжаловать нужно, конечно, лишь бы Вы сроки не пропустили. Если у Вас первая инстанция была мировой суд, то сейчас у Вас вторая будет апелляция в районном (городском) суде — в случае если решение не успело вступить в силу.
Квитанцию по первому платежу (если Вы платили с карты) попробуйте получить ещё раз в банке, они могут сделать дубликат, а также возьмите справку о том, что 2000 были также сняты по постановлению приставов. Это будет Вашими доказательствами о том, что штраф уплачен аж два раза.
Действия пристава можно обжаловать как в порядке подчинённости (то есть вышестоящему приставу — например, областное управление), так и через районный (городской) суд в течение 3х месяцев с момента как Вы узнали о том, что Ваши права нарушены.
Здравствуйте. Самое интересное ,пристава говорят ,у них никаких документов нет...
Спасибо за ответ