Получение инвалидности военнослужащим

Здравствуйте!может ли военнослужащий получить инвалидность не увольняясь с военной службы и каким образом это можно осуществить, если заболевание , допустим, меланома кожи с регионарными метастазами , длительность лечения составила более 4_х месяцев ,ВВК не проходил?

, Александр, г. Остров
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо обратиться в гарнизонную поликлинику, что оформили документы для МСЭ, затем с документами прибываете на МСЭ и там решается вопрос об установлении группы инвалидности. Тот факт, что Вы военнослужащий не является препятствием для установления инвалидности, единственное что командование части может направить Вас на ВВК на определения годности к военной службе.