Уменьшение алиментов
Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на уменьшение алиментов. У моего мужа от прошлого гражданского брака ребенок. Со мной в браке у нас родился тоже ребенок. Я подала в суд на алименты.Вообщем у меня 1/6, а у бывшей жены 1/4. Муж хочет снизить до 1/6. А какие документы для этого нужны не знаем. Подскажите пожалуйста.
Здравстввйте, мужу нужно составить иск об изменении размера взыскиваемых алиментов, к нему приложить копию для ответчика, копии решений судов о взыскании алиментов, дополнительно можно приложить копии свидетельств о рождении детей, а так же справку о зарплате, так же не помешают Ваши справки о том что сидите в декрете и не работаете.
Здравствуйте, Ирина!
Вам следует подать исковое заявление и приложить к нему: документы об удержании алиментов с первого брака (суд.приказ, расчетные документы об удержаниях, если исполняют приставы то постановление о возбуждении, сведения о вас также суд.приказ, и документы о производстве удержаний, чтобы подтвердить ухудшение материального положения, также если вы не работаете то трудовую, в декрете — сравку, справку о доходах 2-НДФЛ, расходные документы за ЖКХ и т.п.
С уважением Александр Меркулов
Здравствуйте, Ирина!
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Муж обращается в суд, прикладывает к заявлению, решение суда по Вашим алиментам, этого будет достаточно. Только не понятно, почему Ваз назначили всего 1/6, Вам должны были так же назначить 1/4. Так как максимальное удержание 1/2 от зарплаты. !/6 назначают когда у мужчины 3 детей по которым он платит алименты.
Удачи Вам!
Ну свидетельство о рождении нашего общего ребенка есть, а вот на другого ребенка свидетельства о рождении нет. А я не работаю и в центре занятости на учёте не стою.а справку о составе семьи нужно? справку о выплатах ребенку от первого брака?