Административный арест
Доброго утра.Позавчера в селе был задержан участковым за появление в нетрезвом виде.Был доставлен в отделение для составления протокола,затем выпущен.При этом мне была выписана повестка,явится к нему же(участковому) на след день.Но меня срочно вызвали на работу.Я позвонил ему и попросил перенести нашу "встречу" на след.день,то есть сегодня.Сейчас собираюсь к нему.Если арестуют,с какого момента будет исчисляться срок моего ареста?Большое спасибо.
Добрый день. Участковый не имеет права Вас арестоват. Это право принадлежит суду. При этом в силу. ст.3.9 КОАПРФ
3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_3.html#p471
© КонсультантПлюс
Сейчас собираюсь к нему.Если арестуют, с какого момента будет исчисляться срок моего ареста? Большое спасибо.
Виталий
Приветствую Вас. Если Вас не задерживали, то срок будет исчисляться с момента вынесения постановления судьей. Если есть протокол, то там указано время его составления, и время когда Вас отпустили, соответственно этот срок будет зачтен в срок ареста.
Спасибо огромное.Я так думаю,он меня в суд и повезёт сейчас.То есть срок ареста будет исчисляться,когда он на меня протокол выписал,я правильно понял,с позавчера?
Не совсем так. Он должен был составить протокол о задержании. Если этого не было, то доказать что Вы были задержаны будет трудно